24 avril 2016

Faire sa propre lessive : Écologique et économique !

Coucou à tous ! Alors aujourd'hui j'ai décidé de faire ma propre lessive ! Autrement dire : comment devenir un "écolo-radin" :) car en effet, la lessive en supermarché c'est en 3,50 euros (si vous allez chez lidl) et 9 euros (si vous prenez celle qui sent trop bon avec une belle couleur :)), et en plus, c'est rempli de produits.... étranges que l'on ne connait pas et qui ne sont pas bon du tout pour le corps ! (dommage, on en met dans nos vêtements !) J'ai donc décidé, une fois que ma mère m'eu soufflé l'idée de faire de la... [Lire la suite]
Posté par malibu-ananas à 12:29 - Commentaires [0] - Permalien [#]
Tags : , ,